Финансовая грамотность за 4 минуты

📅 18.11.21 11:15

Финансовая грамотность включает в себя 4 больших вопроса:

 

Чтобы понять, как управлять деньгами, необходимо, в первую очередь, эффективно зарабатывать. А для этого потребуется постоянное саморазвитие, нарабатывание опыта и нужные деловые контакты. Работать можно как на кого-то, получая официальный опыт и строя дальнейшую карьеру, так и на самого себя. Например, на фрилансе или организуя бизнес. Здорово, когда источников дохода несколько, ведь все яйца лучше держать в разных корзинах.

Чтобы грамотно планировать бюджет, нужно записывать все свои доходы и расходы. Конечно, доход должен всегда превышать расходы. С этим поможет ревизия активов (постоянный поиск новых источников заработка).

Как накапливать и инвестировать правильно? Обязательно нужна финансовая «подушка». Это определённое количество денежных средств, которого хватит на 3-6 месяцев жизни. Если всё спокойно, и ничто не угрожает финансовому благополучию, можно начать накапливать капитал, с которого вам каждый месяц будут «капать» проценты. Всего за 30 лет можно покрыть все свои ежемесячные расходы пассивным доходом, благодаря грамотному планированию и инвестированию. Всё это приведёт к полной финансовой свободе. Достаточно вкладывать хотя бы каждый месяц немного своих денег в активы.

Личные финансы — это то, к чему стоит подходить ответственно и со знанием дела. Многие спрашивают: «Как стать богатым?», но не хотят изучать новую информацию и применять её на практике, хотя интернет переполнен огромным количеством успешных стратегий заработка и инвестиций. Действуйте!

 

Статья по видео "Финансовая грамотность за 4 минуты"

 

Автор статьи: Святослав Sburobin

Редактор: Николай Косинский

 

Присоединяйся к нашему сообществу молодых предпринимателей: https://ibbclub.org/s/ibb_bot263

blog comments powered by Disqus