Инициировать импичмент президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина

Инициировать импичмент президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина

Создано
26 февраля 2022 г.
Подписей: 282 906Следующая цель: 300 000
Подписать

Почему эта петиция важна

Несколько дней назад, 24 февраля 2022 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин принял решение напасть на соседнее мирное независимое государство – Украину. Эта агрессия ничем не мотивирована, Украина никогда не угрожала и не могла угрожать безопасности России. Обоснование, которое Владимир Владимирович предъявил общественности, не выдерживает критики. 

В результате этой агрессии на территории Украины гибнут люди, разрушается инфраструктура, уничтожается экономика. Декларируемой целью операции является смещение законно избранного всенародными признанными выборами Президента и правительства. Идет угроза самой государственности Украины. 

Помимо этого, непоправимый вред наносится и уже нанесен положению России в мире. Решение Владимира Владимировича Путина делает Россию страной-изгоем. Россия может быть навсегда отрезана от мировой экономики, обрекая многомиллионное население на нищету и технологическую деградацию. Все это можно трактовать только как целенаправленная попытка навредить народу России.

Я требую инициировать Государственной Думой Российской Федерации отрешение Владимира Владимировича Путина от должности президента Российской Федерации, согласно 93 статье Конституции, как виновного в государственной измене и военных преступлениях.

Подписать
Подписей: 282 906Следующая цель: 300 000
Подписать
Распространите эту петицию лично или используйте этот QR-код в своем материале.Загрузить QR-код